Das Büro der BJV koordiniert und organisiert die laufende Arbeit der Bundesjugendvertretung.
Eleonora Kleibel
Eleonora Kleibel
Geschäftsführerin

eleonora.kleibel@bjv.at

01/214 44 99-16

Marco Frimberger
Marco Frimberger
Leitung Finanzen & Office, Lehrlingsausbildner

marco.frimberger@bjv.at

01/214 44 99 – 26

Nicole Pesendorfer-Amon
Nicole Pesendorfer-Amon
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

nicole.pesendorfer@bjv.at

01/214 44 99-25

Kristina Veraszto
Kristina Veraszto
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

kristina.veraszto@bjv.at

01/214 44 99 – 18

Maria Lettner
Maria Lettner
Referentin für Kinder- und Jugendpolitik

Schwerpunkte: Nachhaltigkeit, Partizipation & Bildung

maria.lettner@bjv.at

01/214 44 99-13

Sarah Zauner
Sarah Zauner
Referentin für Kinder- und Jugendpolitik

Schwerpunkte: Sozialpolitik, Nachhaltigkeit, Kinderrechte

sarah.zauner@bjv.at

01/214 44 99 – 12

Sebastian Muckenhuber
Sebastian Muckenhuber
Referent für Kinder- und Jugendpolitik

Schwerpunkte: Sozialpolitik, Partizipation & Bildung, Frauen & Gender

sebastian.muckenhuber@bjv.at

01/214 44 99 – 24

Zuzana Mihaleova
Zuzana Mihaleova
Referentin für Kinder- und Jugendpolitik

Schwerpunkt: Internationales & EU-Jugenddialog

zuzana.mihaleova@bjv.at

01/214 44 99 – 17

Natalie Haas
Natalie Haas
Referentin für Kinder- und Jugendpolitik

Schwerpunkte: Internationales & EU-Jugenddialog, Frauen & Gender, Partizipation & Bildung

natalie.haas@bjv.at

01/214 44 99 – 14

Julia Baschinger
Julia Baschinger
Referentin für Eventmanagement & Office

julia.baschinger@bjv.at

01/214 44 99 – 19

Kerstin Eppensteiner
Kerstin Eppensteiner
Office-Assistenz

kerstin.eppensteiner@bjv.at

01/214 44 99 – 19

Sophie Hammer
Sophie Hammer
Referentin für Kinder- und Jugendpolitik (in Karenz)


Die BJV ist auch Träger der Geschäftsstelle aufZAQ für Ausbildungsqualität und Kompetenz in der Kinder- und Jugendarbeit: Infos und Kontakt unter www.aufzaq.at.